Il nostro Team

Team Leader

Piero Faraone

Piero Faraone

Telefono +39.0861.772235
Mobile +39.348.3863876
piero@faraone.com

Amministrazione

Sandra Garbuglia, Amministrazione

Sandra Garbuglia

Telefono e Fax +39.0861.772239
s.garbuglia@faraone.com

Gabriele Moretti, Amministrazione

Gabriele Moretti

Telefono +39.0861.772245
g.moretti@faraone.com

Produzione

Roberto Bonaduce, Responsabile Scale-Trabattelli

Roberto Bonaduce

Production manager
Telefono +39.0861.772231
r.bonaduce@faraone.com

Antonio di Giulio, Responsabile Acquisti

Antonio Di Giulio

Purchasing manager
Telefono +39.0861.772230
Fax +39.0861.781127
a.digiulio@faraone.com

Orlando Quaranta, Responsabile Piattaforme

Orlando Quaranta

Piattaforme
Telefono +39.0861.772227
o.quaranta@faraone.com

Progettazione

Luigi Testardi, Progettista piattaforme

Luigi Testardi

Progettista piattaforme
l.testardi@faraone.com

Marina Murgo, Progettista scale

Marina Murgo

Progettista scale
m.murgo@faraone.com

Valentina Lallone

Valentina Lallone

Progettista piattaforme
Telefono +39.0861.77.22.38
v.lallone@faraone.com

Punti Vendita

Franco Di Giuseppe, Gestore punto vendita Villa Rosa (TE)

Franco Di Giuseppe

Gestore punto vendita Villa Rosa (TE)
Telefono +39.0861.710968
Telefono +39 349.0092094
f.digiuseppe@faraone.com
vendita1@faraone.com

Vendite - Area manager

Sabatino Mandolese, Area Manager

Sabatino Mandolese

Telefono +39.339.2297722
s.mandolese@faraone.com

Consulente di zona per:
Piemonte, Valle d'Aosta, Lombardia, Liguria

Franco D'Ignazio, Area Manager

Franco D'Ignazio

Telefono +39.380.3313836
f.dignazio@faraone.com

Consulente di zona per: Abruzzo, Molise
Capo area per: Umbria, Emila Romagna, Toscana e sud Italia

Domenico Melarangelo, Area Manager

Domenico Melarangelo

Telefono +39.335.403103
d.melarangelo@faraone.com

Consulente di zona per:
Veneto, Friuli-Venezia Giulia, Trentino-Alto Adige, Sardegna

Andrea Montanari, Export Manager

Andrea Montanari

Telefono +39.338.3067127
a.montanari@faraone.com

Area Manager
Francia, Uk, Irlanda, Belgio e Svizzera

Luca Forcella Area Manager Germania

Luca Forcella

Telefono +39.345.8469441
l.forcella@faraone.com

Area Manager
Germania, Olanda, Svezia, Norvegia, Danimarca Finlandia

Vendite - Customer service

Cinzia Bracalè, Responsabile vendite

Cinzia Bracalè

Telefono +39.0861.772236
cinzia.bracale@faraone.com

Chiara Di Battista, Acquisizione ordini

Chiara Di Battista

Telefono +39.0861.772220
c.dibattista@faraone.com

Ramona Petraru

Ramona Petraru

Telefono +39.0861.772221
Fax +39.0861.772222
r.petraru@faraone.com

Vendite - Logistica

Lara Faraone, Logistica ed evasione ordini

Lara Faraone

Telefono +39.0861.772240
l.faraone@faraone.com

Maurizio Bonaduce, Logistica ed evasione ordini

Maurizio Bonaduce

Telefono +39.0861.772240
m.bonaduce@faraone.com